Zu Inhalt springen

Rotwein

Filter

Ursprünglicher Preis CHF 34.70 - Ursprünglicher Preis CHF 34.70
Ursprünglicher Preis
CHF 34.70
CHF 34.70 - CHF 34.70
Aktueller Preis CHF 34.70
0.75l | CHF 46.27 / l

Gualtallary Terroir 2019

Huarpe Wines
auf Lager

Eine kräftige rubinrote Farbe ist im Glas zu sehen. In der Nase kitzeln Aromen von Minze, Pflaume, Brombeere und schwarze Kirsche. Anspruchsvolle I...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis CHF 34.70 - Ursprünglicher Preis CHF 34.70
Ursprünglicher Preis
CHF 34.70
CHF 34.70 - CHF 34.70
Aktueller Preis CHF 34.70
0.75l | CHF 46.27 / l
Ursprünglicher Preis CHF 34.70 - Ursprünglicher Preis CHF 34.70
Ursprünglicher Preis
CHF 34.70
CHF 34.70 - CHF 34.70
Aktueller Preis CHF 34.70
0.75l | CHF 46.27 / l

2019 (Vista Flores Terroir)

Huarpe Wines
auf Lager

Lebendige tiefpurpurne Farbe im Glas. Aromen von schwarzen Kirschen, Salbei und Pflaumen. Frische und ausgewogene Säure. Die Vereinigung beider Reb...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis CHF 34.70 - Ursprünglicher Preis CHF 34.70
Ursprünglicher Preis
CHF 34.70
CHF 34.70 - CHF 34.70
Aktueller Preis CHF 34.70
0.75l | CHF 46.27 / l
Ursprünglicher Preis CHF 34.70 - Ursprünglicher Preis CHF 34.70
Ursprünglicher Preis
CHF 34.70
CHF 34.70 - CHF 34.70
Aktueller Preis CHF 34.70
0.75l | CHF 46.27 / l

2019 (Agrelo Terroir)

Huarpe Wines
auf Lager

Ein kräftiges Rot mit starken lila Farbtönen. In der Nase entfalten sich Aromen von schwarzen und roten Beeren sowie die typische Würzigkeit, welch...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis CHF 34.70 - Ursprünglicher Preis CHF 34.70
Ursprünglicher Preis
CHF 34.70
CHF 34.70 - CHF 34.70
Aktueller Preis CHF 34.70
0.75l | CHF 46.27 / l
Ursprünglicher Preis CHF 0.00 - Ursprünglicher Preis CHF 0.00
Ursprünglicher Preis CHF 0.00
CHF 23.45
CHF 23.45 - CHF 23.45
Aktueller Preis CHF 23.45
0.75l | CHF 31.27 / l

Red Muscadel 2016

Slanghoek
auf Lager

Dieser Dessertwein aus roten Muscadel-Trauben ist ein echter Slanghoek-Klassiker.Hellrote Farbe. Lieblich, reife rote Beeren gut in Muscat-Aromen i...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis CHF 0.00 - Ursprünglicher Preis CHF 0.00
Ursprünglicher Preis CHF 0.00
CHF 23.45
CHF 23.45 - CHF 23.45
Aktueller Preis CHF 23.45
0.75l | CHF 31.27 / l
Ursprünglicher Preis CHF 0.00 - Ursprünglicher Preis CHF 0.00
Ursprünglicher Preis CHF 0.00
CHF 42.20
CHF 42.20 - CHF 42.20
Aktueller Preis CHF 42.20
0.75l | CHF 56.27 / l

Mary Delany Collection Pinot Noir 2022

Botanica Wines
auf Lager

Der Botanica Mary Delany Collection Pinot Noir ist ein preisgekrönter Kapwein von ungemein feinem und elegantem Stil. Während die Nase explosionsar...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis CHF 0.00 - Ursprünglicher Preis CHF 0.00
Ursprünglicher Preis CHF 0.00
CHF 42.20
CHF 42.20 - CHF 42.20
Aktueller Preis CHF 42.20
0.75l | CHF 56.27 / l
Ursprünglicher Preis CHF 0.00 - Ursprünglicher Preis CHF 0.00
Ursprünglicher Preis CHF 0.00
CHF 49.40
CHF 49.40 - CHF 49.40
Aktueller Preis CHF 49.40
0.75l | CHF 65.87 / l

Ichnos 2020

Palivou Estate
auf Lager

Ein Wein, der aus Trauben stammt, die eine natürliche Überreife erlangt haben. Seine tiefe rubinrote Farbe überrascht und prädisponiert. Kräftiger ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis CHF 0.00 - Ursprünglicher Preis CHF 0.00
Ursprünglicher Preis CHF 0.00
CHF 49.40
CHF 49.40 - CHF 49.40
Aktueller Preis CHF 49.40
0.75l | CHF 65.87 / l
Ursprünglicher Preis CHF 0.00 - Ursprünglicher Preis CHF 0.00
Ursprünglicher Preis CHF 0.00
CHF 43.10
CHF 43.10 - CHF 43.10
Aktueller Preis CHF 43.10
0.75l | CHF 57.47 / l

Ploutos 2019

Palivou Estate
Nur noch 11 verfügbar

Der Ploutus 2019 ist ein beeindruckender Rotwein, der die Kraft und Eleganz von zwei herausragenden Rebsorten, Cabernet Sauvignon und Syrah, mitein...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis CHF 0.00 - Ursprünglicher Preis CHF 0.00
Ursprünglicher Preis CHF 0.00
CHF 43.10
CHF 43.10 - CHF 43.10
Aktueller Preis CHF 43.10
0.75l | CHF 57.47 / l
Ursprünglicher Preis CHF 800.00 - Ursprünglicher Preis CHF 800.00
Ursprünglicher Preis
CHF 800.00
CHF 800.00 - CHF 800.00
Aktueller Preis CHF 800.00
0.75l | CHF 1,066.67 / l

G. Waldweben 2013

4G Wine Estate
Nur noch 3 verfügbar

Waldweben... eine Assemblage aus Petit Verdot, Syrah und Cabernet Sauvignon aus sieben verschiedenen Weinbergen der Western Cape Region in Südafrik...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis CHF 800.00 - Ursprünglicher Preis CHF 800.00
Ursprünglicher Preis
CHF 800.00
CHF 800.00 - CHF 800.00
Aktueller Preis CHF 800.00
0.75l | CHF 1,066.67 / l
Ursprünglicher Preis CHF 600.00 - Ursprünglicher Preis CHF 600.00
Ursprünglicher Preis
CHF 600.00
CHF 600.00 - CHF 600.00
Aktueller Preis CHF 600.00
0.75l | CHF 800.00 / l

Venetia's Heart 2015

4G Wine Estate
Nur noch 4 verfügbar

Venetia's Heart... eine sehr kräftige und tiefgründige Cape-Blend-Cuvée aus Syrah, Cabernet Sauvignon und Petit Verdot. In der Nase bestechen Arome...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis CHF 600.00 - Ursprünglicher Preis CHF 600.00
Ursprünglicher Preis
CHF 600.00
CHF 600.00 - CHF 600.00
Aktueller Preis CHF 600.00
0.75l | CHF 800.00 / l
Ursprünglicher Preis CHF 600.00 - Ursprünglicher Preis CHF 600.00
Ursprünglicher Preis
CHF 600.00
CHF 600.00 - CHF 600.00
Aktueller Preis CHF 600.00
0.75l | CHF 800.00 / l

Le Capitaine 2016

4G Wine Estate
Nur noch 6 verfügbar

Die Trauben dieser einzigartigen Cape-Blend-Cuvées aus Cabernet Sauvignon, Syrah und Petit Verdot wurden in 8 verschiedenen Weinbergen am Westkap v...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis CHF 600.00 - Ursprünglicher Preis CHF 600.00
Ursprünglicher Preis
CHF 600.00
CHF 600.00 - CHF 600.00
Aktueller Preis CHF 600.00
0.75l | CHF 800.00 / l
Ursprünglicher Preis CHF 620.00 - Ursprünglicher Preis CHF 620.00
Ursprünglicher Preis
CHF 620.00
CHF 620.00 - CHF 620.00
Aktueller Preis CHF 620.00
0.75l | CHF 826.67 / l

Imizuzu 2014

4G Wine Estate
Nur noch 4 verfügbar

Intensiv dunkel purpurrote Farbe, fast undurchsichtig. Das umwerfende Bukett wird zunächst dominiert von Schwarzkirschen, feinen Holztönen, dunklen...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis CHF 620.00 - Ursprünglicher Preis CHF 620.00
Ursprünglicher Preis
CHF 620.00
CHF 620.00 - CHF 620.00
Aktueller Preis CHF 620.00
0.75l | CHF 826.67 / l
Ursprünglicher Preis CHF 0.00 - Ursprünglicher Preis CHF 0.00
Ursprünglicher Preis CHF 0.00
CHF 29.95
CHF 29.95 - CHF 29.95
Aktueller Preis CHF 29.95
0.75l | CHF 39.93 / l

Shiraz 2021

Eenzaamheid Wines
auf Lager

Faszinierende Noten von Fynbos-Strauch, zarten roten Früchten, leicht erdig, geräuchertes Wild und ein Schuss Eenzaamheid-Staub in der Nase. Die sa...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis CHF 0.00 - Ursprünglicher Preis CHF 0.00
Ursprünglicher Preis CHF 0.00
CHF 29.95
CHF 29.95 - CHF 29.95
Aktueller Preis CHF 29.95
0.75l | CHF 39.93 / l
Ursprünglicher Preis CHF 0.00 - Ursprünglicher Preis CHF 0.00
Ursprünglicher Preis CHF 0.00
CHF 23.75
CHF 23.75 - CHF 23.75
Aktueller Preis CHF 23.75
0.75l | CHF 31.67 / l

Cuvée 2023

Eenzaamheid Wines
auf Lager

Unsere Cuvée ist ein roter Verschnitt auf Shiraz-Basis mit anderen mediterranen Rebsorten. Er zeigt einladende Aromen von geschichteten schwarzen u...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis CHF 0.00 - Ursprünglicher Preis CHF 0.00
Ursprünglicher Preis CHF 0.00
CHF 23.75
CHF 23.75 - CHF 23.75
Aktueller Preis CHF 23.75
0.75l | CHF 31.67 / l
Ursprünglicher Preis CHF 0.00 - Ursprünglicher Preis CHF 0.00
Ursprünglicher Preis CHF 0.00
CHF 25.50
CHF 25.50 - CHF 25.50
Aktueller Preis CHF 25.50
0.75l | CHF 34.00 / l

Cape Ruby 2023

Slanghoek
auf Lager

Robuster und vollmundiger, rubinroter Dessertwein im Portweinstil, mit ausgewogener Süße und langanhaltendem, fruchtigem Nachgeschmack. Ein gut str...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis CHF 0.00 - Ursprünglicher Preis CHF 0.00
Ursprünglicher Preis CHF 0.00
CHF 25.50
CHF 25.50 - CHF 25.50
Aktueller Preis CHF 25.50
0.75l | CHF 34.00 / l
Ursprünglicher Preis CHF 0.00 - Ursprünglicher Preis CHF 0.00
Ursprünglicher Preis CHF 0.00
CHF 30.70
CHF 30.70 - CHF 30.70
Aktueller Preis CHF 30.70
0.75l | CHF 40.93 / l

Salt of the Earth 2019 Red Blend - Shiraz / Cinsault

Groote Post Vineyards
Ausverkauft

"Salt of the Earth" besticht durch intensive Aromen von Zedernholz, Pflaume, weißem Pfeffer und Veilchen in der Nase. Am Gaumen entfalten sich Note...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis CHF 0.00 - Ursprünglicher Preis CHF 0.00
Ursprünglicher Preis CHF 0.00
CHF 30.70
CHF 30.70 - CHF 30.70
Aktueller Preis CHF 30.70
0.75l | CHF 40.93 / l
Ausverkauft
Ursprünglicher Preis CHF 0.00 - Ursprünglicher Preis CHF 0.00
Ursprünglicher Preis CHF 0.00
CHF 28.10
CHF 28.10 - CHF 28.10
Aktueller Preis CHF 28.10
0.75l | CHF 37.47 / l

CL Red 2021

Oldenburg Vineyards
auf Lager

Oldenburgs Rotwein mit einer Verschlüsselung der Herkunft auf dem Label: Mit „CL“ beginnen die Kfz-Kennzeichen von Stellenbosch: <CL ° bedeutet ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis CHF 0.00 - Ursprünglicher Preis CHF 0.00
Ursprünglicher Preis CHF 0.00
CHF 28.10
CHF 28.10 - CHF 28.10
Aktueller Preis CHF 28.10
0.75l | CHF 37.47 / l
Ursprünglicher Preis CHF 0.00 - Ursprünglicher Preis CHF 0.00
Ursprünglicher Preis CHF 0.00
CHF 26.15
CHF 26.15 - CHF 26.15
Aktueller Preis CHF 26.15
0.75l | CHF 34.87 / l

Cannonau Di Sardegna 2022

Nuraghe Crabioni
auf Lager

Ein kräftiger, für mich typischer Canonau, warm, weich und vollmundig, mit präsenten aber gut strukturierten Tanninen. Im Glas entfalten sich alle ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis CHF 0.00 - Ursprünglicher Preis CHF 0.00
Ursprünglicher Preis CHF 0.00
CHF 26.15
CHF 26.15 - CHF 26.15
Aktueller Preis CHF 26.15
0.75l | CHF 34.87 / l
Ursprünglicher Preis CHF 14.40 - Ursprünglicher Preis CHF 14.40
Ursprünglicher Preis CHF 14.40
CHF 18.95
CHF 18.95 - CHF 18.95
Aktueller Preis CHF 18.95
0.75l | CHF 25.27 / l

Bigfeet Africa Red - Natural Sweet 2021

Meerendal Wine Estate
auf Lager

Eine süße Versuchung und eine erfreuliche Abwechslung für alle die auf süße und marmeladige Weine - wie z.B. Primitivos in der Art. Einfacher aber ...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis CHF 14.40 - Ursprünglicher Preis CHF 14.40
Ursprünglicher Preis CHF 14.40
CHF 18.95
CHF 18.95 - CHF 18.95
Aktueller Preis CHF 18.95
0.75l | CHF 25.27 / l
Ursprünglicher Preis CHF 0.00 - Ursprünglicher Preis CHF 0.00
Ursprünglicher Preis CHF 0.00
CHF 36.65
CHF 36.65 - CHF 36.65
Aktueller Preis CHF 36.65
0.75l | CHF 48.87 / l

Primitivo di Manduria 2020

Cantine San Marzano
auf Lager

Intensive Aromen mit Anklängen von Kirschen und schwarzen Beeren. Im Geschmack ist der Primitivo voll, fruchtig und doch körperreich. Er eignet sic...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis CHF 0.00 - Ursprünglicher Preis CHF 0.00
Ursprünglicher Preis CHF 0.00
CHF 36.65
CHF 36.65 - CHF 36.65
Aktueller Preis CHF 36.65
0.75l | CHF 48.87 / l
Ursprünglicher Preis CHF 0.00 - Ursprünglicher Preis CHF 0.00
Ursprünglicher Preis CHF 0.00
CHF 23.55
CHF 23.55 - CHF 23.55
Aktueller Preis CHF 23.55
0.75l | CHF 31.40 / l

Single Vineyard Cabernet Sauvignon 2021

Kranskop Wines
auf Lager

Der Kranskop Cabernet Sauvignon 2021 ist ein südafrikanischer Rotwein aus der Robertson-Region. Hergestellt aus handverlesenen Trauben, reift er in...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis CHF 0.00 - Ursprünglicher Preis CHF 0.00
Ursprünglicher Preis CHF 0.00
CHF 23.55
CHF 23.55 - CHF 23.55
Aktueller Preis CHF 23.55
0.75l | CHF 31.40 / l
Ursprünglicher Preis CHF 0.00 - Ursprünglicher Preis CHF 0.00
Ursprünglicher Preis CHF 0.00
CHF 21.70
CHF 21.70 - CHF 21.70
Aktueller Preis CHF 21.70
0.75l | CHF 28.93 / l

Single Vineyard Merlot 2021

Kranskop Wines
auf Lager

Der Kranskop Merlot 2021 ist ein eleganter Rotwein mit fruchtigen Aromen und weichen Tanninen. In der Nase entfalten sich Noten von reifen Pflaumen...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis CHF 0.00 - Ursprünglicher Preis CHF 0.00
Ursprünglicher Preis CHF 0.00
CHF 21.70
CHF 21.70 - CHF 21.70
Aktueller Preis CHF 21.70
0.75l | CHF 28.93 / l
Ursprünglicher Preis CHF 14.40 - Ursprünglicher Preis CHF 14.40
Ursprünglicher Preis CHF 14.40
CHF 19.90
CHF 19.90 - CHF 19.90
Aktueller Preis CHF 19.90
0.75l | CHF 26.53 / l

Merlot 2023

Cronier Wines
auf Lager

Der Cronier Merlot 2023 aus Wellington, Südafrika, besticht durch Aromen von reifen Pflaumen, schwarzen Kirschen und Schokolade. Die weichen Tannin...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis CHF 14.40 - Ursprünglicher Preis CHF 14.40
Ursprünglicher Preis CHF 14.40
CHF 19.90
CHF 19.90 - CHF 19.90
Aktueller Preis CHF 19.90
0.75l | CHF 26.53 / l
Ursprünglicher Preis CHF 14.40 - Ursprünglicher Preis CHF 14.40
Ursprünglicher Preis CHF 14.40
CHF 19.90
CHF 19.90 - CHF 19.90
Aktueller Preis CHF 19.90
0.75l | CHF 26.53 / l

Shiraz 2023

Cronier Wines
auf Lager

Der Cronier Shiraz 2023 ist ein kräftiger Rotwein aus Südafrika, der durch intensive Aromen von schwarzen Johannisbeeren und Brombeeren besticht. E...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis CHF 14.40 - Ursprünglicher Preis CHF 14.40
Ursprünglicher Preis CHF 14.40
CHF 19.90
CHF 19.90 - CHF 19.90
Aktueller Preis CHF 19.90
0.75l | CHF 26.53 / l
Ursprünglicher Preis CHF 21.85 - Ursprünglicher Preis CHF 21.85
Ursprünglicher Preis CHF 21.85
CHF 23.40
CHF 23.40 - CHF 23.40
Aktueller Preis CHF 23.40
0.75l | CHF 31.20 / l

Valpolicella 2024 DOC (BIO)

Vicentini Agostino
auf Lager

Der Vicentini Agostino Valpolicella verführt den Gaumen mit einer eleganten Balance aus Fruchtigkeit und Frische, die ihn zu einem idealen Begleite...

Vollständige Details anzeigen
Ursprünglicher Preis CHF 21.85 - Ursprünglicher Preis CHF 21.85
Ursprünglicher Preis CHF 21.85
CHF 23.40
CHF 23.40 - CHF 23.40
Aktueller Preis CHF 23.40
0.75l | CHF 31.20 / l